Никто не размещал новостей. Пока.
Ошибка выполнения запроса. Возможно, нет связи с Интернетом. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • 10 октября 2019

    На дачном участке бетономешалка – незаменимое оборудование, ведь приходится периодически выполнять ремонтные работы для поддержания порядка, например, восстановить кладку, залить дорожки, выполнить косметическую облицовку и многое другое. Конечно, размешать бетон можно и вручную, но это длительный и трудоемкий процесс, в то время как специально предназначенный инструмент готов выполнить работу за считанные минуты.

    Особенности выбора

    Существует всего два типа инструмента для смешивания бетона – с гравитационным типом замеса и принудительным. В первом случае вращается сама емкость, а во втором лопасти внутри нее. Устройства с принудительным замесом работают на больших мощностях и потребляют много энергии, поэтому их используют только на производстве. Для домашней эксплуатации выбирают гравитационные бетономешалки. Также внимание следует обратить на такие характеристики как:

    Объем бака

    Обычно баки выпускают от 20 до 300 литров. Какой именно объем необходим для предстоящих работ, каждый покупатель определяет самостоятельно, но практика показывает, что 100 литров достаточно даже для возведения пристроя.

    Мощность

    Оптимальное значение этого параметра определяется объемом бака. Для малогабаритных устройств до 100 л достаточно стандартной мощности в 220 Вт. Если брать бетономешалку большего размера, то и мотор придется выбирать до 500 Вт.

    Материал изготовления шестерни и венца

    Качественная шестерня может быть изготовлена только из металла. Лучше всего стальной сплав, но и чугун хорошо зарекомендовал себя в эксплуатации. Венцы бывают пластиковые – это бюджетные варианты, отличающиеся низким показателем шума при работе. Более качественные детали выполнены из стали. Они служат в 3-4 раза дольше, но и уровень шума при работе бетономешалки с такими венцами значительно выше, чем при использовании аналогов их сверхпрочного пластика.

    Популярные модели

    В России хорошо зарекомендовали себя бетономешалки Вихрь. Это устройства с отличным соотношением цена/качество, маркированные по объему барабана. Вниманию покупателей представлен целый ряд моделей с различными характеристиками вместимости, мощности, времени скорости вращения барабана и материала изготовления ключевых элементов. Высокое качество исполнение позволяет соответствовать требованиям даже самых требовательных покупателей, а отечественное производство дает гарантию лучшей цены.

  • 4 октября 2019

    Отправляясь в поход, важно составить перечень необходимых предметов, чтобы ничего не забыть, и обязательным пунктом в этом списке всегда значится фонарик. И хотя многие путешественники про него забывают, туристический фонарь необходим для безопасного перемещения ночью или в условиях тумана. При этом надо знать, что походные фонари отличаются от обычных рядом характеристик, которые важны при выборе подобного помощника в дорогу.

    Виды

    По форме и способу эксплуатации можно купить такие туристические фонари как:

    • Полноразмерный. Подходит для отдыха большой компанией или тур. слета, когда необходимо осветить большую территорию.
    • Компактный. Освещает дорогу на несколько метров впереди. Он удобен для коротких ночных переходов, для освещения палатки или при разведении костра, если привал удалось устроить уже в сумраке.
    • На лоб. Удобный агрегат полностью освобождает руки. В зависимости от мощности, дальность освещения может достигать до 30 м, что позволяет совершать даже длительные ночные прогулки, не опасаясь наткнуться на внезапное препятствие или угодить в яму.

    Условия эксплуатации туристического фонаря требуют, чтобы модель имела ударопрочный корпус, была влагоустойчива и работала автономно без перебоев. Эти характеристики должны присутствовать, независимо от вида устройства. Кроме того, следует обратить внимание на такие моменты как:

    • Яркость;
    • Дальность освещения;
    • Время автономной работы от аккумулятора или батареек;
    • Наличие нескольких режимов работы.

    Если фонарь работает от аккумулятора, не лишним будет убедиться в наличии запасных блоков, которые легко заменить в походе без доступа к электросети.

    Какой фонарь выбрать

    На самом деле, не существует правильного ответа на вопрос, какой фонарь лучше в туристическом походе. Все модели имеют свои достоинства и недостатки. Так, например, полноразмерный фонарь хорошо освещает местность, но весит немало. Компактные агрегаты удобно держать в руке, но приготовить ужин или собрать хворост для костра с ним будет уже затруднительно. Налобные модели позволяют освободить руки, но требуют времени для привыкания, ведь луч света перемешается совместно с поворотом головы.

    Опытные туристы рекомендуют иметь разные модели для различных походов, и обязательно несколько фонарей в одной группе, чтобы при возникновении внештатной ситуации не остаться без незаменимого помощника.

  • 3 октября 2019

    Циркулярная пила – один из ключевых элементов при деревообработке, ведь она позволяет не только быстро пилить дерево, но и делать это с высокой точностью, что бывает важно, например, при проведении ремонтных работ. На рынке лидирующие позиции принадлежат нескольким производителям циркулярок, и Вихрь среди них заслуженно занимает почетное место. Инструмент российского производства обладает идеальным соотношением цена/качество, а многообразие моделей позволяет выбрать модификацию под свои цели.

    Особенности выбора

    Выбирая циркулярную пилу «Вихрь», надо обращать внимание на конструктивные особенности и технические характеристики. Только в совокупности они дадут хороший инструмент, пригодный для длительного использования.

    Диаметр диска

    Определяет глубину пропила. Существует условное деление на три категории моделей по этому параметру:

    • Легкие пилы с диском до 50 мм;
    • Инструмент среднего класса до 65 мм;
    • Профессиональные варианты до 140 мм.

    Последние модели стоит покупать для себя только в том случае, если планируется строить дом своими руками. Универсальный формат среднего класса подойдет и для ремонтных работ, и для заготовки дров на зиму. Легкий класс постепенно исчезает с продажи, поскольку подходит только для работы с листовыми материалами.

    Мощность

    Этот параметр должен соответствовать диаметру диска. Чем больше площадь рабочей поверхности, тем мощнее должен быть мотор, так как он него зависит качество и стабильность работы пилы, а также скорость распила.

    Подобно условной классификации по диаметру диска, существует деление и по мощности:

    • Маломощные до 800 Вт постепенно уходят с продажи, поэтому найти Вихрь с таким параметром будет не просто;
    • До 1200 Вт - 1500 Вт наиболее популярные модели среднего ценового диапазона;
    • Более 1500 Вт пилы высокого качества для масштабных работ.

    Наклон режущей части

    При выборе пилы нужно четко понимать, какие функции она будет выполнять. Если это просто резка дерева, можно обойтись и без такого параметра как наклон режущей части. Но если предстоит выпил изделия сложной конфигурации, лучше не пренебрегать дополнительной мобильностью циркулярки.

    Раструб

    Входит в стандартную конфигурацию всех новых моделей. Раструб дает возможность принудительного удаления опилок, которые возникают в процессе резки. Работа будет проходить совсем чисто, если к нему подключить специальный стружкопылесос. Это очень важно при осуществлении распилов в помещении, где живут маленькие дети, ведь лучше предотвратить возникновение случайных заноз, чем заниматься лечением нарывов.

    Подведем итог

    Модельный ряд циркулярной пилы Вихрь включает в себя несколько конфигураций с дисками разных диаметров и мощностью мотора от 1100 до 2200 Вт. Цена на универсальные варианты для домашнего использования колеблется в промежутке от 3500 до 5000 рублей. Если хочется купить профессиональный вариант, придется заплатить до 10 000 рублей, но при этом можно быть уверенным в том, что пила будет с легкостью выполнять все необходимые распилы, и при этом обеспечивать стабильную и бесперебойную работу в течение долгого времени.

  • 17 августа 2019

    Скейтбординг – к сожалению, не так популярен в России, как в других европейских странах и Америке, хотя этот вид спорта весьма привлекателен. Почему наши молодые люди не отдают предпочтения поездкам на роликовой доске? Скорей всего из-за того, что не получается на ней красиво ездить и выполнять трюки. А главной причиной этих неприятностей является неправильно подобранный скейтборд.

    Критерии выбора скейтборда

    Сам по себе скейтборд – удивительно простой спортивный инструмент. Его основные составляющие – это доска с закругленными к верху концами и колеса-ролики. Сосредоточимся именно на них.

    Размер палубы

    Палубой называют верхнюю поверхность скейтборда, то есть его доску. В зависимости от роста спортсмена подбирается ее длина.

    • Для ребенка ростом ниже 120 см. нужно купить скейтборд длиной 73,66 см.
    • Для роста от 121 до 148 см. подойдет длина 76,2 см.
    • Подросток высотой от 149 до 160 см. будет чувствовать себя комфортно на доске 80 см.
    • Человек, чей рост от 161 до 180 см., может смело выбирать скейтборд длиной 81,28 см.
    • Тем, кто выше 181 см. рекомендуется останавливать свой выбор на досках более 82,3 см.

    Ширина палубы зависит от того, чем собирается заниматься скейтбордист.

    • Если развлекаться планируется в скейт-парке, то подойдет скейтборд от 20 см.
    • Если предпочтение будет отдано поездкам по улицам и выполнению трюков, то ширина не должна превышать 20 см.
    • Если скейтбордист не хочет исполнять трюки и прыжки, а хочет просто ездить по улицам, то стоит выбрать скейтборд с максимальной шириной.

    Колёса

    Различаются ролики по цвету, размерам и твердости. Расцветке не нужно уделять много внимания, это скорей эстетическая сторона вопроса, так же как и окраска палубы, а вот диаметр колес и их твердость имеют большое значение.

    На каждое колесико скейтборда наносятся цифры, которые позволяют покупателю сориентироваться в большом разнообразии роликовых досок. К каждому стилю катания подойдут колеса с определенными параметрами. Так, к примеру, для скоростного перемещения по улицам города подойдет твердость от 78А до 85А при диаметре 65-75 мм., а для исполнения стрит флип-трюков нужны колеса с жесткостью 97А – 101А и диаметром 50-55 мм.

    Не менее важно обращать внимание на подшипники. Их рейтинг АВЕС должен быть 3 или 5. Это достаточные показатели надежности.

    Трак (подвеска)

    Эта деталь отвечает за крепление доски с роликами. Изготавливается она из разных материалов, что влияет на ее вес и прочность. Самые легкие траки используется на скейтбордах, на которых выполняют флип-трюки. Минусом легких подвесок является их быстрый выход из строя. Исключение трак из карбона, но скейты с ним дорогое удовольствие.

    Чтобы подобрать подвеску для скейтборда, нужно руководствоваться двумя правилами:

    1. Размах колес не должен выходить за края палубы.
    2. Колесная ось должна быть не менее 2/3 ширины палубы.

    В подвесках есть резиновые вставки, выполненные из технической резины. Они играют роль амортизаторов траков. Чем жестче эти детали, тем стабильнее едет доска. Чем они мягче, тем проще выполнять поворот. Начинающим скейтбордистам лучше выбирать первый вариант.

    Высота подвески напрямую связана с размером колес. Чем ниже берется трак, тем меньшие колеса по диаметру можно поставить на скейтборд. Новичкам рекомендуется сосредоточиться на среднем размере. Низкая посадка подходит для флип-трюков, а на высокой проще преодолевать значительные расстояния и развивать хорошую скорость.

  • 16 августа 2019

    Самокат – это, пожалуй, самое желанное средство передвижения для детей и подростков. На нем весело кататься с друзьями и удобно ездить в школу. Легкий и компактный, он быстро складывается, и его можно оставлять в школьной раздевалке.

    А самокаты для малышей помогут лучше развиваться детишкам физически, подарят море веселья и хорошего настроения, кстати, и родителям тоже.

    Какими бывают самокаты

    Различают несколько разновидностей этого транспорта.

    • Для поездок по городу. Эти модели могут быть оснащены амортизаторами, а могут быть без них. В основном линейка таких самокатов представлена складными изделиями.
    • Для трюков. Никогда не бывают складными, только с литой рамой. Подходят для экстремальных прыжков.
    • Для внедорожья. Особенностью являются надувные колеса и большой вес самоката. Отличаются высокой проходимостью.
    • Электрические самокаты.

    Цена тоже различна, зависит от разновидности самоката, бренда и технических характеристик.

    Какой самокат лучше выбрать для подростка

    Если ребенок будет ездить на нем в школу и просто перемещаться по улицам, не выполняя никаких трюков, то купить нужно самокат городского типа с большими колесами диаметром от 170 мм. Транспорт с такими колесиками быстрее разгоняется, легко преодолевает препятствия, набирает хорошую скорость. Наличие амортизаторов положительно скажется на плавности и мягкости хода, но прибавит самокату значительно веса.

    Лучшим материалом колес считает полиуретан. Он прочный и надежный. Не менее важно качество подшипников. От них зависит скорость вращения колеса. Хорошо то, что эта деталь легко заменяемая, всегда можно поставить подшипники классом выше имеющихся.

    Рекомендуется покупать самокат с регулируемым по высоте рулем. В таком случае школьник сможет пользоваться самокатом довольно долгое время.

    Еще одна важная составляющая – платформа. Она не должна быть большой или маленькой. Надо делать выбор относительно размера ноги. Слишком узкая площадка не позволит удобно поставить обе ноги на нее. Еще необходимо обратить внимание на наличие подножки, самокат надо ставить, а не бросать на землю.

    Если самокат складной, то система складывания должна быть простой, чтобы ребенок легко справлялся сам.

  • 15 августа 2019

    Ролики – это спортивный инструмент, легко вмещающийся в рюкзак, на первый взгляд довольно простой конструкции, состоящей из ботинок и рамы с колесиками. Но это мнение ошибочно, ведь роликовые коньки могут быть разного назначения. К тому же изготавливаются они из различных материалов.

    История изобретения

    Первые прототипы роликов появились очень давно. О них есть упоминания в записях 1743 года. Уже тогда в Лондоне были попытки поставить человека на «колеса». К сожалению, имя изобретателя того времени установить не удалось.

    Немногим позднее, в 60-х годах 18 века, Джон Мерлин представил свое изобретение, которое к несчастью хоть и было прогрессивным, но оказалось совсем неуправляемым. Как итог публика не оценила новинку, посчитав ее травмоопасной.

    Далее было еще несколько попыток создать роликовые коньки, но самым удачным получился вариант 1866 года при поддержке Джеймса Плимптона. Конструкция изделия оставалась неизменной почти до конца 20 века.

    Через 10 лет Уильям Баун получил патент на колеса для роликов, которые являются прообразом ныне существующих. Тогда же был придумана тормозная система, которая до сих пор используется в некоторых моделях.

    Все вышеназванные изобретения нельзя назвать роликами в полном смысле нашего понимания, это была обувь с колесами, а полноценные роликовые коньки разработал Петр Кретов в 1946 году. Со временем изделие модернизировалось разными людьми, и, в конце концов, приобрело современный привычный нам вид.

    Разновидности роликов

    Классифицируют роликовые коньки по стилю катания.

    • Фитнес – используются для поездок по ровному асфальту. Лучший вариант для новичков.
    • Фрискейт – для быстрой езды по городским улицам с выполнением прыжков и преодолением препятствий.
    • Слалом – правильно подобранные коньки и опыт дадут возможность выполнять артистичные номера.
    • Агрессив – для экстрима с выполнением трюков, прыжков, вращений и т.п.
    • Бег – ролики сконструированы так, чтобы спортсмен мог перемещаться на большой скорости.
    • Фигурное катание – для выполнения таких же элементов, как и в катании на льду.
    • Хоккей – конструкция коньков позволяет играть в любимую игру не только на ледовой поверхности, но и на асфальте.
    • Внедорожное катание – для езды по дорогам вне асфальта.
    • Downhill – ролики предназначены для скоростных спусков с дорожных горок.

    Прежде чем купить роликовые коньки, необходимо определить, каким стилем катания вы или ваш ребенок хочет занимать, и лишь затем делать выбор модели. Ведь для каждого вида существует своя конструкция ботинка, так же как и материал его изготовления. Отличаются и используемые колесики. Все это важно, чтобы катания приносили удовольствие и результат, а не травмы.