Новости

«РУССКАЯ МЕХАНИКА» ПОСТАВИТ СНЕГОХОДЫ И МОТОВЕЗДЕХОДЫ ДЛЯ МЧС РОССИИ

12 мая АО «Русская механика» провела приёмо-сдаточные испытания первой партии мотовездеходов РМ 500-2, предназначенных для поставки в подразделения МЧС России в рамках государственного контракта.
АО «Русская механика» и МЧС России подписали государственный контракт 15 апреля 2016 года. Предмет контракта — поставка 250 снегоходов TAYGA PATRUL 551 SWT и 250 мотовездеходов РМ 500-2 в специальной комплектации, разработанной под нужды ведомства.
«Подписание контракта состоялось месяц назад, сегодня мы проводим приемо-сдаточные испытания первой партии мотовездеходов РМ 500-2 для МЧС России — это важный этап для предприятия. По выполнению контракта мы идем в соответствии с графиком. С 2015 года компания является официальным поставщиком МО РФ», — отметил Л.Ч. Можейко, генеральный директор АО «Русская механика».
Внедорожная техника, созданная для работы в сложных климатических условиях, позволит повысить эффективность реагирования МЧС России на чрезвычайные ситуации и пожары в самых сложных условиях в любом уголке страны.


ВЛАДИМИРУ ПУТИНУ ПОНРАВИЛСЯ НОВЫЙ АРМЕЙСКИЙ МОТОВЕЗДЕХОД РМ 650-2 6Х4

12 мая 2016 года Президенту РФ В.В. Путину презентовали новую военную технику в сочинской резиденции Бочаров Ручей. Показ состоялся в перерыве между совещаниями по развитию оборонной отрасли. Среди новинок оборонпрома были две модели мотовездеходов АО «Русская механика»: АМ-1 и РМ 650-2 6х4.
Одна из машин — армейский мотовездеход АМ-1 — уже поступила в подразделения Министерства обороны РФ по государственному контракту и получила положительные отзывы военных во время демонстрации Президенту: «Мотовездеход поставлен на серийное производство. Испытания показали: у машины хорошая проходимость. Технику, произведённую на рыбинском заводе, уже оценили подразделения МО РФ».
Напомним, АО «Русская механика» поставляет снегоходы и мотовездеходы для Министерства обороны рамках трёхлетнего контракта на выпуск серийной продукции для армии.

Источники: http://russnegohod.ru/news20160513.htmlhttp://russnegohod.ru/news20160515.html