Статьи

Компания Scott начала заниматься производством велосипедов с 1986 года, когда был выпущен первый горный велосипед. До этого она занималась производством горнолыжных палок и была в списке лидеров по производству этой продукции.

Фирме Scott принадлежит самое большое количество рекордов в области построения легких высокотехнологичных моделей велосипедов и дополнительных элементов.


Самые знаменитые разработки:

1989 г. - аэродинамический руль

1991 г.- амортизатор Unishock для горных велосипедов

1998 г. - велосипед G-Zero становится самым легким полноподвесным велосипедом в мире

2000 г. - карбоновый велосипед Strike - самый легкий полноподвес в мире

2001 г. - шоссейный велосипед Team Issue с самой легкой рамой в мире (легче 1 кг.)

2007 г. - Addict - самая легкая шоссейная рама в мире (всего 790 грамм с интегрированным подседельным штырем весом 165 грамм). А с помощью технологии IMP™ новая вилка стала весить всего 330 грамм, в итоге вес велосипеда составил 5.9 кг.

2010 г. - переключатель Twinloc, который позволяет одновременно управлять передним и задним амортизаторами

2012 г. - новая инновационная рама Spark, изготовленная по технологии IMP 5 (пять частей рамы представляют собой единое целое). Вес рамы и амортизатора всего 1830 грамм.


Инновационные технологии, применяемые для изготовления топовых моделей велосипедов «Scott» переносятся также и на модели более дешевых и массовых велосипедов. Благодаря этому велосипеды Scott отличаются отличными эксплуатационными характеристиками, качеством изготовления и отделки и очень высокой надежностью.


Модельные серии Scott

Серия SCALE - лучший в своём классе велосипед прославленного чемпиона Томаса Фришкнехта. Топовые рамы SCALE сконструированы с использованием углеволокна (вес всего 980г.). Применяемая технология CR1 (carbonforracing) гарантирует качество и высший уровень безопасности и надёжности. В 2008 году внедрена технология SDS (Shock damping system), которая позволяет увереннее чувствовать себя на пересечённой местности, преодолевая вибрацию.

Серия ASPECT - баланс комфорта и технологических новшеств. Велосипед сконструирован для повседневных катаний. По основным характеристикам они близки к группе SCALE, но имеют и ряд существенных отличий. Рамы этих велосипедов дают более широкую возможность выбора посадки велосипедиста и обеспечивают лучший контроль над велосипедом при движении в сложных условиях. Снабжаются гнутыми рулями с подъемом и более комфортными седлами, чем SCALE, что повышает комфорт и контроль при езде, но несколько увеличивает вес.

Серия CONTESSA - представлены как модели для кросс-кантри, так и невесомые шоссейники. Во всех этих моделях при высочайших прочностных и функциональных характеристиках прослеживается "женское начало". Каждый компонент тщательно подбирался в соответствии с женской анатомией. В модельной серии CONTESSA SPORT акцент делался в сторону комфорта и доступности. Радует глаз и уникальный подбор цветов и орнаментов. Дизайнер Линда Дженни, принимавшая участие в создании линии, назвала её "Женщина женщинам".

Понравившуюся модель можно приобрести в кредит, оставив заявку на сайте.

На велосипеды распространяются акции: “Техобслуживание велосипеда в подарок!” и “Велозамок и велокомпьютер в подарок”.

Все модели велосипедов можно посмотреть здесь.